Студенты-огнеборцы СГАУ - лучшие на чемпионате России
С 9 по 11 июня в Уфе на стадионе им. Гастелло проходили Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений МЧС России. В столицу Республики Башкортостан приехали спортсмены из ФГБОУ ВПО «Академия ГПС МЧС России», ФГБОУ ВПО «Академия гражданской защиты МЧС России», ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России», ФГБОУ ВПО «Воронежский институт ГПС МЧС России», ФГБОУ ВПО «Ивановский институт ГПС МЧС России», ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова», ГБОУ СПО «Уфимский государственный колледж радиоэлектроники».
В третий, завершающий день соревнований в программе был представлен один из самых зрелищных этапов – боевое развертывание. В нем принимали участие мужские команды из 11 учебных заведений России. Пасмурная погода не испортила настрой участников. Под проливным дождем спортсмены демонстрировали слаженность, силу, ловкость, ведь перед каждой командой, стояла нелегкая задача: от мотопомпы прокладывается магистральная рукавная линия и струей воды «поражается» мишень. Мишень считается пораженной после заполнения емкости 10 литрами воды через отверстие в центре мишени. В момент заполнения емкости указанным количеством воды срабатывает сигнальное устройство.
В итоге, в данной дисциплине лучшими стали студенты пожарные Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И.Вавилова,
вторые – студенты Уфимского государственного колледжа радиоэлектроники,
третье место у Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.
Поздравляем наших студентов-чемпионов:Горбачева Ярослава Б-ТБ-301, Перепелицына Алексея Б-ТБ-201, Юртаева Антона М-НТК-101, Решетникова Станислава М-НТК-101, Мамышева Никиту Б-М-103, достойно представивших наш университет на этих престижных соревнованиях! Желаем ребятам дальнейших побед!

Студенты-огнеборцы СГАУ - лучшие на чемпионате России Фото 1

< Студенты-огнеборцы СГАУ - лучшие на чемпионате России Фото 1 >