Перспективы заключения социального контракта

21 июня 2021 года в 14:00 ч. в учебном комплексе №1 в аудитории №432 состоится организационное собрание по вопросам получения государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Цель социального контракта – поддержка граждан и семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в регионе.

Социальный контракт предоставляет право на получение социальных пособий по безработице (в том числе выпускникам-молодым специалистам), а также социальной выплаты на дополнительное профессиональное образование (профессиональную подготовку по рабочим профессиям и профессиональную переподготовку) и других видов материальной поддержки, в том числе на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Расскажет о социальном контракте и о его возможностях директор ГКУ Саратовской области «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова» Ирина Анатольевна Романова.

Перспективы заключения социального контракта Фото 1

< Перспективы заключения социального контракта Фото 1 >