Ушел из жизни ветеран ВОВ Савельев Николай Иванович

17 июня 2022 года ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Савельев Николай Иванович (17.12.1927 г.р.). В декабре 1944 года в возрасте 17 лет был призван в армию и направлен на фронт. Награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другими медалями.

В 1945 году был удостоен чести участвовать в Параде Победы на Красной площади. После войны закончил Саратовское пограничное училище, служил в Москве, в дивизии особого назначения им. Ф.Э. Дзержинского. В общей сложности военная служба продолжалась 10 лет.

В 1954 году уволился в запас и 45 лет проработал в сельском хозяйстве: в начале в Ульяновской области, откуда родом, а с 1975 года – на саратовской земле.

С 1980 года работал в Саратовском сельскохозяйственном институте управляющим отделением «Водник» экспериментального хозяйства – сейчас Агроцентр Саратовского государственного аграрного университета. В Агроцентре СГАУ проработал до 2006 года.

Светлая память о Николае Ивановиче навсегда сохранится в наших сердцах и в истории нашего университета.

Прощание с Николаем Ивановичем Савельевым состоится 20 июня 2022 года в 13:00 по адресу: пос. Водник, ул. Саратовская, д. 2, кв. 7.

Ушел из жизни ветеран ВОВ Савельев Николай Иванович Фото 1

< Ушел из жизни ветеран ВОВ Савельев Николай Иванович Фото 1 >