17 марта 2021 г. на базе Саратовского ГАУ (музей истории, УК №2) состоялось заседание секции кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» в рамках  Национальной (Всероссийской) научно-практической конференции «Аграрная наука XXI века: проблемы и перспективы» по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2020 год.

В работе секции приняли участие сотрудники и аспиранты кафедры. В ходе работы секции были подняты и обсуждены проблемы образовательных дистанционных практик (доцент С.В. Булгаков) и вариативного образования (доцент А.И. Капичников). Вопросы психолого-педагогической подготовки студентов и магистров, социально-психологической компетенции педагогов и проблем психологического климата в семье в условиях пандемии были рассмотрены доцентами Ю.М. Измайловой, И.В. Рыжковой, И.А. Ножкиной. Проблемы правового и политического воспитания были представлены в докладах доцентов О.В. Кулагиной, И.В. Федоровой-Кузнецовой. Различные аспекты истории России и философии были проанализированы в выступлениях доцентов А.А. Поздникина, С.С. Шалаевой, О.Н. Шмыгиной, А.Л. Крайнова, профессора Н.В. Шалаевой.

Работа секции была плодотворна, прошла в обстановке взаимопонимания и живом обсуждении. Лучшим был признан доклад доцента С.В. Булгакова.

< Заседание секции кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Фото 1 >

< Заседание секции кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Фото 2 >

< Заседание секции кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Фото 3 >

< Заседание секции кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Фото 4 >