Без шансов для медведей
После победы в первом матче с разницей в девять мячей явным фаворитом в паре "СГАУ-Саратов" - "Пермские медведи" были саратовские гандболисты, что они и подтвердили во втором матче серии, победив с разгромным счётом 36:23 (21:8).

Судьба матча была решена в первые двадцать минут встречи, когда "аграрии" повели со счётом 14:6. Но обо всём по порядку. Жёлто-зелёные с первых минут завладели инициативой и повели в счёте. Двумя точными бросками в стартовые три минуты отметился левый крайний нашей команды Антон Мерзлютин. Его партнёры не отставали и по два мяча вскоре забили Ян Ковалёв, Максим Зяблов и по одному разу отличились Олег Кривенко, Артём Пономарёв и Дмитрий Артамонов. При счёте 9:5 тренерский штаб пермского клуба взял минутный перерыв, так как понимал, что саратовцы только начинают наращивать отрыв и необходимо что то срочно предпринимать. Однако "СГАУ-Саратов" было уже не остановить. Блестящие действия наших ребят в защите, а также сейвы Андрея Дьяченко, отразившего в первом тайме 57% бросков (11/19) не дали поразить ворота "аграриев" нашим соперникам, в течении восьми минут. А как итог отрезка с тринадцатой минуты и до конца первой половины встречи всего два раза мяч пересекал линию ворот "СГАУ-Саратов". Счёт на табло 21:8 после 30-ти минут игры не мог не радовать глаз саратовских болельщиков.

Стоит отметить, что помимо блестящей игры в воротах Андрея Дьяченко и его одиннадцать сейвов, полевые игроки жёлто-зелёных реализовали 21 бросок из 23 попыток (91%). Результат просто фантастический, по другому сказать нельзя.

В перерыве матча состоялось награждение команд, занявших призовые места в первенстве ВУЗов г. Саратова. В церемонии награждения участвовали президент гандбольного клуба "СГАУ-Саратов", ректор Саратовского Государственного Аграрного университета им Н.И. Вавилова Кузнецов Николай Иванович, исполнительный директор гандбольного клуба "СГАУ-Саратов" Коротов Алексей Алексеевич и спортивный директор "аграриев" Малютин Владимир Станиславович. Первое место заняли гандболисты СГАУ, второе - игроки СНИГУ, третье место завоевали игроки СГТУ. Команды были награждены кубками и медалями.

Вторая половина матча была формальностью, однако обе команды продолжили борьбу. Хотелось бы отметить, что при комфортном счёте (а разница достигала 15 мячей) тренерский штаб "аграриев" бросил в бой ближайший резерв. Для начала на пробитие семиметровых бросков выходил правый полусредний, шестнадцатилетний Александр Подберёзный. Реализовать две попытки ему так и не удалось. В конце игры одновременно на площадке находились три воспитанника саратовского гандбола. Это Никита Луконин, Вячеслав Бобров и Александр Подберёзный. Не смотря на неудачи в реализации гандбольных пенальти, Александр забил гол, который и должен забивать полусредний - броском с дальней дистанции. Вышедший на площадку Никита Луконин также смог отличиться, причём реализовав все свои три попытки.

Итоговая победа "СГАУ-Саратов" со счётом 36:23 (21:8), которая даёт право нашей команде сразиться в матчах за пятое место.

Соперником нашей команды стало астраханское "Динамо", которое также в двух матчах обыграло волгоградский "Каустик". 16 мая астраханцы уверенно победили со счётом 32:23 (14:10).

Первый матч "аграрии" проведут 22 мая в г. Астрахань. Ответные встречи запланированы на 26 и 27 мая в г. Саратове.

СГАУ-Саратов:
Дьяченко - 16/32 (50%), Бобров - 1/8 (12%)
Кривенко - 8, Ковалёв - 5, Афонин - 4, Зяблов - 4, Луконин - 3, Саликов - 3, Мерзлютин - 3, Пономарёв - 2, Артамонов - 2, Подберёзный - 1, Сафин - 1.

Фотоотчёт о матче доступен в альбомах по ссылке:
https://vk.com/album-129135849_244546918

Пресс-служба ГК "СГАУ-Саратов"
Информация взята:http://www.sarhandball.ru/index.php/8-komanda-sgau-saratov/1863-bez-shansov-dlya-medvedej
X

Без шансов для медведей Фото 1

< Без шансов для медведей Фото 1 >
X

Без шансов для медведей Фото 2

< Без шансов для медведей Фото 2 >
X

Без шансов для медведей Фото 3

< Без шансов для медведей Фото 3 >
X

Без шансов для медведей Фото 4

< Без шансов для медведей Фото 4 >
X

Без шансов для медведей Фото 5

< Без шансов для медведей Фото 5 >