Круглый стол

Каждый из нас, живущих в обществе выполняет определённую миссию. Кто-то рабочий, кто-то преподаватель, обучающийся, продавец, водитель, сын, дочь, брат и т. д. И вместе с тем все выполняют самую главную роль – являются гражданами своей страны. Эта тема является достаточно актуальной, поскольку в слове «гражданин» отождествляются такие понятия, как патриотизм, Отечество, Родина! В связи с этим, 16.05.2022г в аудитории №224 преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии», а так же обучающиеся 1 - 2 курса факультета Экономики и менеджмента подготовили и провели круглый стол на тему: «Я-гражданин своей страны!». В ходе беседы прослеживалось последовательное формирование гражданской позиции обучающихся через организацию понимания происходящих общественных процессов.

Достаточно актуальным вопросом, формирующим патриотизм, выступил вопрос о памяти событий Второй мировой войны.

Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены события Великой Отечественной войны.

Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашей страны.

Обучающиеся подготовили презентации о подвигах своих родственников в годы войны, трудных событиях тыловой жизни данного периода. Особенный интерес вызвал доклад о личном вкладе жителей Саратовской области в строительство самолетов и подарок их фронту. Трогательным был рассказ о жизни детей во время военного периода. В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики о вахте памяти студентов аграрных вузов, посвященные 77 годовщине Великой Победы!

В наших силах передавать из поколения в поколение память о наших предках, проживших и проживающих ныне достойную жизнь и обеспечивших нам счастье сегодняшнего дня!

Данное мероприятие еще больше укрепило в сердцах присутствующих чувство патриотизма, любви к Родине и гражданской ответственности направленной на процветание своей страны!

Круглый стол. Фото 1

<Круглый стол. Фото 1>