МСХ РФ проведет второй этап волонтерского проекта «Земляне»
В 2022 году Минсельхоз России продолжит волонтерский проект «Земляне», в рамках которого все желающие могут ближе познакомиться с сельским образом жизни и пройти стажировки на фермерских хозяйствах.  

Для участия в проекте планируется отобрать не менее 150 волонтеров. В течение одной-двух недель они будут ухаживать за животными, заниматься сбором урожая и другой работой на фермах, при этом конкретное хозяйство можно выбрать самостоятельно. Также для волонтеров будут организованы тематические мастер-классы под эгидой «Сохрани родное ремесло». Таким образом, участники получат уникальную возможность не только окунуться в сельский быт и почувствовать себя настоящими фермерами, но и неординарно и с пользой провести время.  

Проект Минсельхоза «Земляне. Волонтерское движение» стартовал в 2021 году. Сто волонтеров из самых разных регионов страны посетили двадцать фермерских хозяйств в Архангельской, Белгородской, Владимирской, Калужской, Кировской, Московской, Новосибирской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской и Ярославской областях. При этом заявок от желающих поступило более 600, в связи с чем в этом году было принято решение расширить географию и возможности участия в проекте.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
X

МСХ РФ проведет второй этап волонтерского проекта «Земляне» Фото 1

< МСХ РФ проведет второй этап волонтерского проекта «Земляне» Фото 1 >
Яндекс.Метрика