Вуз принял участие в выставке достижений АПК региона
16 ноября 2021 г. в историческом парке «Россия – моя история» состоялось торжественное празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В мероприятии принял участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, член Совета Федерации ФС РФ Олег Алексеев, спикер областной думы Александр Романов, глава Саратова Михаил Исаев, заместитель Председателя Правительства области - министр сельского хозяйства области Роман Ковальский, руководители районов, ведущих предприятий и фермерских хозяйств.

В своем праздничном поздравлении Губернатор отметил, что Саратовская область является лидером по целому ряду позиций. Регион входит в топ-10 субъектов по обеспеченности собственной сельхозпродукцией, в топ-5 по мелиорации, является лидером по производству подсолнечника и показывает лучшие результаты в Поволжье по овощной продукции. Состоялось награждение переходящими кубками Губернатора Саратовской области лучших районов, хозяйств и предприятий области. Благодарственными письмами и грамотами отмечены лучшие работники сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Состоялась выставка достижений агропромышленного комплекса Саратовской области. Стенд университета представил ректор Дмитрий Соловьев. Также в мероприятии приняли участие и.о. проректора по научной и инновационной работе Игорь Воротников, научный сотрудник проектного офиса Виктория Базганова, ведущий специалист управления научно-инновационной деятельности Екатерина Бородастова

На стенде представлена продукция, произведенная структурными подразделениями университета: калач, линейка мясной и колбасной продукции, консервы, грибы, линейка соков прямого отжима и яблоки.

Вуз принял участие в выставке достижений АПК региона Фото 1

< Вуз принял участие в выставке достижений АПК региона Фото 1 >