Профориентация в г. Вольск

В рамках профориентационной работы состоялась встреча доцентов кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» Анниковой Л.В. и Мариничевой М.П. с учащимися 9-11 классов общеобразовательных школ № 3 и 17 г. Вольска, а также со студентами Вольского филиала ГАПОУ «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса». В ходе данного мероприятия преподаватели познакомили ребят с направлениями подготовки и специальностями университета и факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, со структурой ВУЗа и особенностями организации учебного процесса в Саратовском государственным аграрном университете, разъясняли о преимуществах получения высшего образования в стенах СГАУ и дополнительных возможностях реализации своих способностей в спорте, творчестве и науке, а также о перспективах трудоустройства и порядке подачи документов в СГАУ.

В ходе встречи учащимся была продемонстрирована презентация о факультете и розданы информационные буклеты. Многообразие задаваемых вопросов выявило высокую заинтересованность и желание школьников в будущем стать обладателями не только ветеринарной специальности, но и других специальностей ВУЗа.

Профориентация в г. Вольск Фото 1

< Профориентация в г. Вольск Фото 1 >