Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская»

15 октября Губернатор Валерий Васильевич Радаев посетил с рабочим визитом Ершовский район.

На предприятии ООО «МТС Ершовская» главе региона продемонстрировали работу мелиоративного комплекса, ремонтный завод предприятия, который будет специализироваться на капитальном ремонте энергонасыщенных тракторов «Кировец».


В 2017 г. предприятие приступило к инвестиционному проекту по созданию собственной ремонтной базы. На прошедшей Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» было подписано соглашение о сотрудничестве с «Петербургским тракторным заводом» в повышении технической модернизации сельскохозяйственной техники в Саратовской области.

В настоящий момент завершается реконструкция производственного корпуса и установка оборудования, отремонтированы и сданы в эксплуатацию административно-бытовое здание, гостиница и общежитие для механизаторов. Рядом с заводом при помощи Гостехнадзора Саратовской области построен трактородром для испытаний машин и обучения специалистов. По словам руководителя предприятия Александра Григорьевича Бесшапошникова, в новых цехах одновременно может проводиться ремонт и техническое обслуживание до 60-ти тракторов К-700А, К-744.

В открытии учебного центра принял участие и.о.проректора по учебной работе Макаров Сергей Анатольевич. Преподаватели факультета инженерии и природообустройства совместно с Гостехнадзором участвовали в проектировании учебного центра и полигона, разработке наглядных учебных пособий и стендов, плакатного материала и учебно-методического обеспечения учебного процесса. ООО «МТС Ершовская» является базовым хозяйством университета, где проходят практику обучающиеся, на предприятии имеются филиалы кафедр «Техническое обеспечение АПК» и «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины», ведется сотрудничество по трудоустройству выпускников. Созданный в 2018 году в университете учебный центр Петербургского тракторного завода «Кировец» и открытый в ООО «МТС Ершовская» учебный центр позволят значительно повысить качество подготовки будущих инженеров, и проводить повышение квалификации и обучение специалистов и руководителей АПК региона.

В заключении визита глава региона и начальник инспекции Гостехнадзора Ченцов Николай Алексеевич вручили новые автомобили сотрудникам территориальных подразделений Гостехнадзора.

«На примере ершовского хозяйства мы видим, насколько высоким может быть результат, если работать вместе с наукой, максимально применять современные технологии в сельском хозяйстве. Отдача есть, когда вкладывается много труда», – подчеркнул Валерий Васильевич Радаев.
X

Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 1

< Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 1 >
X

Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 2

< Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 2 >
X

Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 3

< Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 3 >
X

Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 4

< Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 4 >
X

Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 5

< Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 5 >
X

Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 6

< Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 6 >
X

Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 7

< Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 7 >
X

Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 8

< Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 8 >
X

Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 9

< Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 9 >
X

Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 10

< Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 10 >
X

Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 11

< Открытие учебного центра в ООО «МТС Ершовская» Фото 11 >
Яндекс.Метрика