Участие Саратовского ГАУ в пленуме научно-методического совета по рыб хозяйству
8-10 октября сотрудники кафедры «Кормление, зоогигиена и аквакультура» А.А. Васильев, И.В. Поддубная и Ю.А. Гусева приняли участие в работе научно-методического совета по рыбному хозяйству ФУМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 35.00.00 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» и научно-методического совета по рыбному хозяйству ФУМО в системе среднего профессионального образования по укрупненной группе профессий, специальностей 35.00.00 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», проходившего в рамках программы VII Балтийского морского форума.

Открыл пленарное заседание ректор Калининградского государственного технического университета В.А. Волкогон. Заместитель начальника Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству А.А. Баранов рассказал об актуальности вопроса подготовки кадров рыбохозяйственной отрасли и о проведении круглого стола на тему развития рыбопромышленного образования.

Проректор по отраслевой научно-методической деятельности и заведующий кафедрой промышленного рыболовства А.А. Недоступ предоставил отчеты научно-методических советов по рыбному хозяйству ФУМО в системе высшего и среднего профессионального образования об их деятельности в 2019 году и планах работы на 2020 год.

Председатели учебно-методических советов К.В. Тылик и Г.М. Долин зачитали доклады: "О реализации требований примерных основных образовательных программах ВО по направлениям подготовки 35.03.08 - Водные биоресурсы и аквакультура и 35.03.09 - Промышленное рыболовство уровня бакалавриата; 35.04.07 - Водные биоресурсы и аквакультура и 35.04.08 – Промышленное рыболовство уровня магистратуры" и "Об актуализации разработанных профстандартов". "О работе экзаменационного центра КГТУ" рассказала директор центра О.В. Казимирченко. "О заявочной компании на издание учебной литературы" доложила Ю.К. Алдушина, директор центра по обеспечению деятельности НМС РХ ФУМО ВО.

9 октября проректор по отраслевой научно-методической деятельности А.А. Недоступ вручил присутствующим удостоверения о повышении квалификации по курсу «Методическое обеспечение и научное сопровождение образовательного процесса в соответствии с ФГОС ВО 3++ по направлениям подготовки 35.03.08 (35.04.07) «Водные биоресурсы и аквакультура».
X

Участие Саратовского ГАУ в пленуме научно-методического совета по рыб хозяйству Фото 1

< Участие Саратовского ГАУ в пленуме научно-методического совета по рыб хозяйству Фото 1 >
X

Участие Саратовского ГАУ в пленуме научно-методического совета по рыб хозяйству Фото 2

< Участие Саратовского ГАУ в пленуме научно-методического совета по рыб хозяйству Фото 2 >
X

Участие Саратовского ГАУ в пленуме научно-методического совета по рыб хозяйству Фото 3

< Участие Саратовского ГАУ в пленуме научно-методического совета по рыб хозяйству Фото 3 >
X

Участие Саратовского ГАУ в пленуме научно-методического совета по рыб хозяйству Фото 4

< Участие Саратовского ГАУ в пленуме научно-методического совета по рыб хозяйству Фото 4 >
X

Участие Саратовского ГАУ в пленуме научно-методического совета по рыб хозяйству Фото 5

< Участие Саратовского ГАУ в пленуме научно-методического совета по рыб хозяйству Фото 5 >
X

Участие Саратовского ГАУ в пленуме научно-методического совета по рыб хозяйству Фото 6

< Участие Саратовского ГАУ в пленуме научно-методического совета по рыб хозяйству Фото 6 >
Яндекс.Метрика