100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий
13 сентября 2018 года на территории учебного комплекса №3 состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летнего Юбилея факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

Почетные гости, среди которых ректоры и ведущие преподаватели ветеринарных вузов Российской Федерации, ветераны, представители научной общественности и администрации города Саратова и области, ознакомились с выставкой достижений факультета и его материальной базой. Перед началом официальной части мероприятия был показан фильм об истории и сегодняшнем дне факультета. По завершении фильма заместитель председателя правительства Саратовской области - А.В. Стрельников зачитал приветственное письмо губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, поздравил коллектив факультета с знаменательной датой и вручил Почетные грамоты наиболее отличившимся преподавателям и сотрудникам факультета.
Ректор нашего университета, Николай Иванович Кузнецов, поздравил коллектив факультета и отметил, что во многом благодаря эффективной и самоотверженной деятельности всех сотрудников и студентов ветфака, СГАУ им. Н.И. Вавилова является в настоящее время лидером аграрного образования в Российской Федерации.
Начальник Управления ветеринарии Правительства Саратовской области – главный государственный ветеринарный инспектор Саратовской области, А.А. Частов, который является одним из известных выпускников факультета, подчеркнул, что выпускники успешно работают практически во всех регионах Российской Федерации, а подготовка специалистов на факультете соответствует международному уровню.
Профессор Миланского университета, член международного органа по аккредитации и международной пищевой ассоциации «ISEKI», Саверио Маннино приветствовал участников торжественного мероприятия, поздравил факультет с Юбилейной датой, отметил высокий уровень научных разработок университета, гостеприимство и доброжелательность преподавателей и сотрудников университета.
Декан факультета профессор Андрей Вячеславович Молчанов дополнил информацию о факультете, представленную в фильме, сведениями о кафедрах факультета, их научной и инновационной деятельности, методической и воспитательной работе со студентами.
Госпожа Анджела Лехтла - представитель Эстонского университета естественных наук из города Тарту, из которого в далеком 1918 году в Саратов был переведен ветеринарный институт, ставший основой факультета-юбиляра, в своем очень эмоциональном выступлении отметила, что ее поразил и порадовал высокий материально-технический и образовательный уровень подготовки студентов в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова, в целом, и на ветфаке, в частности. Она поздравила коллектив с замечательным Юбилеем и пригласила к расширению сотрудничества на международном уровне.
Выступления почетных гостей Юбилея и церемония вручения Почетных грамот и благодарственных писем для особо отличившихся преподавателей и сотрудников факультета сопровождались эффектными номерами студенческих вокальных и танцевальных коллективов.
X

100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 1

< 100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 1 >
X

100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 2

< 100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 2 >
X

100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 3

< 100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 3 >
X

100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 4

< 100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 4 >
X

100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 5

< 100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 5 >
X

100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 6

< 100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 6 >
X

100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 7

< 100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 7 >
X

100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 8

< 100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 8 >
X

100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 9

< 100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 9 >
X

100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 10

< 100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 10 >
X

100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 11

< 100-летний Юбилей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Фото 11 >
Яндекс.Метрика