«Тебе, защитник, посвящаем!» торжественное мероприятие ко Дню призывника

15 апреля обучающиеся Пугачевского филиала приняли участие в торжественном мероприятии «Тебе, защитник, посвящаем!», где провожали в ряды Российской Армии ребят, которые этой весной оденут военную форму и будут носить гордое имя – СОЛДАТ.

Стало уже доброй традицией проводить День призывника в торжественной обстановке. Потому что нет на земле более почетного дела, чем защита своей Родины.

В жизни каждого юноши наступает важный момент, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание – солдат. Об армейской службе обучающиеся узнают от своих дедов, отцов, старших товарищей, преподавателей. И сейчас, на пороге новой жизненной ступени их слова для них приобретают новый смысл.

Со словами напутствия к будущим призывникам обратились начальник отделения призыва Сухонос Виктор Владимирович, заместитель главы администрации по социальным вопросам Зудина Светлана Михайловна, представитель Пугачевского отделения Саратовской Региональной Общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины», ветеран пограничной службы, полковник запаса ФСБ Данилов Иван Анатольевич, представитель Пугачевского отделения Всероссийской Общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер Ордена Красной Звезды Шестаков Сергей Васильевич. Они пожелали ребятам лёгкой службы, крепкой армейской дружбы, здоровья и крепкого тыла. Зудина С.М. вручила ребятам памятные подарки.

«Тебе, защитник, посвящаем!» торжественное мероприятие ко Дню призывника Фото 1

< «Тебе, защитник, посвящаем!» торжественное мероприятие ко Дню призывника Фото 1 >

«Тебе, защитник, посвящаем!» торжественное мероприятие ко Дню призывника Фото 2

< «Тебе, защитник, посвящаем!» торжественное мероприятие ко Дню призывника Фото 2 >