В Советском районе прошел первый фестиваль коллективов ударных инструментов «На ударной волне»
16 декабря в поселке Степное Советского муниципального района с успехом прошел первый фестиваль «На ударной волне». Он был организован по инициативе администрации района при поддержке министерства культуры области и в ближайшее время станет брендом Советского района. В мероприятии приняла участие министр культуры области Татьяна Гаранина.
Министр высоко оценила инициативу администрации Советского района по развитию и расширению творческих контактов межу коллективами игры на ударных инструментах, совершенствование их профессионального мастерства на региональном уровне.
Выбор Советского района местом проведения мероприятия не случаен. Здесь действует один из немногих коллективов игры на ударных инструментах в Саратовской области «Пересвет», достигший за 4 года значительных результатов. Ансамбль принимал активное участие в международных конкурсах в г. Видное Московской области и
в г. Санкт-Петербург. Солистка коллектива Катя Филимонова стала победительницей всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица».
2 декабря 2017 года участница коллектива Наталья Вильдерман стала лауреатом международного конкурса «Ударная волна» в г. Санкт-Петербург в номинации «Ансамблевое исполнение», коллектив занял
второе место, уступив представителям из Владикавказа.
В первом фестивале «На ударной волне» приняли участие восемь коллективов из Энгельсского, Марксовского, Вольского, Балаковского муниципальных районов и муниципального образования «Город Саратов».
Фестиваль «На ударной волне» будет ежегодно проводится на региональном уровне с целью популяризации исполнительства на ударных инструментах.

Министерство культуры области

X

В Советском районе прошел первый фестиваль коллективов ударных инструментов «На ударной волне» Фото 1

< В Советском районе прошел первый фестиваль коллективов ударных инструментов «На ударной волне» Фото 1 >