В области прошли сельскохозяйственные ярмарки
16 декабря 2017 года на 5-ти торговых площадках города Саратова и в муниципальных районах области проводились еженедельные сельскохозяйственные ярмарки.
В Саратове ярмарки проводились на Театральной площади, на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный, на торговой площадке ТК «На Топольчанской» в пос. Солнечный, в Заводском районе на пересечении улиц Пензенской и Томской и на прилегающей территории рынка «Комсомольский».
В ярмарке на Театральной площади города Саратова участвовали 263 сельхозтоваропроизводителя из 33 муниципальных районов области: производители картофеля, овощных и бахчевых культур, мяса и мясных изделий, молочных продуктов, рыбы, продукции птицеводства, растительных масел, крупяных изделий, муки, хлебобулочных и кондитерских изделий, меда.
С мясом в ярмарке участвовали сельхозтоваропроизводители из 16 районов области (71 производитель), которые предложили к реализации 44 тонны мяса, в том числе 22 тонны говядины, 17 тонн свинины, 5,0 тонн баранины.
Молочную продукцию поставили на реализацию производители всех форм собственности из 9 районов области в количестве 6,7 тонны (21 производитель).
С продукцией птицеводства (яйцо) в ярмарке участвовали 6 птицефабрик.
К реализации было предложено 101 тыс. штук яиц (ЗАО «Птицевод» Ртищевского района, ООО «Лысогорская птицефабрика», ООО «Дергачи Птица», ООО «Птицефабрика Аткарская», ООО «Балашовская птицефабрика», ООО Татищевская птицефабрика).
Мясо птицы в количестве 4,4 тонны для реализации предоставили АО «Михайловская птицефабрика», ООО «Наша Птица», СПК «Курников» Татищевского района и 24 сельхозтоваропроизводителя области всех форм собственности.
Рыбу реализовывали 16 товаропроизводителей области в количестве 5,2 тонны, в том числе свежую живую рыбу в количестве 2,0 тонны поставили 5 товаропроизводителей: СХПК «Ерусланский» Краснокутского района, ИП Шкитина О.М. Балашовского района, ЛПХ Хачатуров Марксовского района, ИП Шульц А.Ю. и ПК «Путь рыбака» Энгельсского района.
Картофель, плодоовощную продукцию в ассортименте привезли на ярмарку сельхозтоваропроизводители из Энгельсского, Советского, Хвалынского, Марксовского, Воскресенского, Саратовского, Аткарского, Балаковского, Новобурасского районов (47 участников). Было реализовано 5 тонн картофеля, 23 тонны плодоовощной продукции в ассортименте.
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности предложили к реализации 4 тонны макаронных и хлебобулочных изделий, 1,4 тонны крупы, 1,0 тонну муки, 4 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 1,2 тыс. литров масла растительного, 0,5 тонны зерна, 3,0 тонны сахара.
Реализацию колбасных изделий и деликатесов со специализированных автолавок осуществляли ООО «Верховские традиции», ИП Куров В.М., мяса птицы - АО «Птицефабрика Михайловская».
Балтайский лесхоз, а также сельхозтоваропроизводители из Базарно-Карабулакского и Вольского районов предложили к реализации новогодние ёлки по рекомендованным ценам от 100 до 200 руб./шт.

Министерство сельского хозяйства области

X

В области прошли сельскохозяйственные ярмарки Фото 1

< В области прошли сельскохозяйственные ярмарки Фото 1 >