Губернатор поставил задачу: привлечь к решению проблем обманутых дольщиков конкурсных управляющих с наработанной практикой
В рамках совещания Губернатора с руководителями органов исполнительной власти региона обсуждался вопрос ввода в эксплуатацию проблемных домов и ситуация вокруг участников долевого строительства.
Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства области Александр Буренин, в реестре проблемных объектов значится 26 многоквартирных жилых домов, количество пострадавших граждан – 3679.
Зампред напомнил, что в 2017 году введены в эксплуатацию 5 многоэтажек, восстановлены права 853 участников строительства.
До конца года планируется достроить и ввести в эксплуатацию ещё семь объектов: два – в г. Балаково, один в Энгельсе и 4 – в г. Саратов, что позволит решить вопрос для 677 дольщиков.
В следующем, 2018 году, планируется ввести в строй не менее 12 многоэтажных домов.
По словам Александра Буренина, в целом наиболее проблемными являются восемь домов, достройка каждого из них потребует свыше 200 млн. рублей. Зампред подчеркнул, что в настоящее время минстроем как вариант для возобновления строительства этих домов прорабатывается вопрос организации Фонда, в котором будут аккумулироваться средства регионального бюджета и деньги спонсоров.
Губернатором поставлена задача: создать рабочую группу экспертов для положительного решения вопросов с наиболее проблемными домами. В состав должны войти специалисты профильных ведомств, руководители районов, а также конкурсные управляющие, которые наработали практику положительного решения дел в этом направлении.

Пресс-служба Губернатора области

X

Губернатор поставил задачу: привлечь к решению проблем обманутых дольщиков конкурсных управляющих с наработанной практикой Фото 1

< Губернатор поставил задачу: привлечь к решению проблем обманутых дольщиков конкурсных управляющих с наработанной практикой Фото 1 >
Яндекс.Метрика