Занятия в агроклассах, созданных в городе Пугачёве
17 декабря 2020 года представитель кафедры «Морфология, патология животных и биология» ассистент Бохина О.Д. вместе с коллегами с других кафедр университета, под руководством заведующей сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Института международных связей Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова Бараевой Н.В., приняла участи в проведении занятий в агроклассах, созданных на базе МОУ СОШ № 1 им. Т. Г. Мазура, МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ №13, МОУ СОШ № 14 имени П. А. Столыпина города Пугачёва Саратовской области.
По биологическому направлению Бохина О.Д. ознакомила учащихся 6–9 классов с специальностью и направлениями подготовки, реализуемых на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, а затем провела с ними игру «Биологические экивоки». Игра позволила школьникам узнать, как можно развить гибкость научного мышления и способность сосредоточиться на проекте, как работать совместно в команде и подходить к задаче творчески, чтобы найти новые нестандартные решения.

Занятия в агроклассах, созданных в городе Пугачёве Фото 1

< Занятия в агроклассах, созданных в городе Пугачёве Фото 1 >