Профориентационная работа в Финансово-технологическом колледже
16 февраля 2016 года ответственный секретарь приемной комиссии учебного комплекса №3, старший преподаватель кафедры И.А. Ерофеева приняла активное участие в работе круглого стола на тему: «Адаптация выпускников коллежа специальности 19.02.03 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» в современных условиях рынка труда», проводимого на базе Финансово-технологического колледжа ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. Модератором круглого стола являлся кандидат с.-х. наук, преподаватель технологических дисциплин Зацаринин А.А.
В рамках проведения мероприятия И.А. Ерофеева представила подробную информацию об образовательных программах, реализуемых ВУЗом, правилах поступления абитуриентов в Саратовский ГАУ и системе обучения.
В заседании круглого стола также приняли участие начальник управления кадровой политики, правовой, организационной работы и делопроизводства Министерства сельского хозяйства Саратовской области Н.Н. Мариевская, ведущий менеджер отдела подбора и развития персонала АО «Кондитерская фабрика «Саратовская» Н.В. Пахтилова, оператор автоматизированной линии производства подового хлеба ОАО «Знак Хлеба» З.О. Дадабаева, которые рассказали студентам колледжа о вакантных местах трудоустройства на предприятиях Саратовской области и вопросах государственной поддержки молодых специалистов в рамках Закона Саратовской области от 28.10.11 №148 «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области», современных требованиях работодателей к молодым специалистам при их трудоустройстве и вхождении в трудовую среду, актуальности профессионального обучения без отрыва от производства.
По результатам устного социологического опроса большинство выпускников колледжа изъявили желание продолжить обучение в Саратовском ГАУ на различных направлениях подготовки.

Профориентационная работа в Финансово-технологическом колледже Фото 1

< Профориентационная работа в Финансово-технологическом колледже Фото 1 >