Кинолекторий, посвященный 23 февраля – Дню защитника Отечества

Кинолекторий, посвященный 23 февраля – Дню защитника Отечества16 и 18 февраля в музее истории были организованы заседания кинолектория, посвященные 23 февраля – Дню защитника Отечества. Вниманию и обсуждению ребят был представлен художественный фильм «Офицеры».
    «Офицеры» (реж. Владимир Роговой, 1971) – один из самых сильных отечественных фильмов о войне, история которой показывается через историю человека. Сюжет фильма основан на одноименной повести советского писателя Бориса Васильева.
    Фильм о переплетении судеб двух друзей их любви к Родине, к жизни. Друзья настоящие офицеры, патриоты своей родины, они закаляются в горнилах множества войн — войну с басмачами, Испанию, Великую Отечественную войну и встречают мирные дни уже заслуженными генералами. "Есть такая профессия — родину защищать", так сказал их генерал в годы молодости, и эти слова они пронесли, храня в сердце всю свою жизнь.
    Заседания кинолектория были организованы доцентом кафедры «Социально-гуманитарные науки» С.С. Шалаевой и зав. музеем истории О.Н. Шмыгиной.

Кинолекторий, посвященный 23 февраля – Дню защитника Отечества. Фото 1

<Кинолекторий, посвященный 23 февраля – Дню защитника Отечества. Фото 1>