Сегодня состоялось заседание ученого совета ФГБОУ ВПО
Сегодня состоялось заседание ученого совета ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ». В рамках его работы были рассмотрены следующие вопросы:

1. О воспитательной работе в рамках Программы
развития университета на 2013–2020 годы
Докладчик – проректор по воспитательной и
социальной работе О.М. Попова

2. О состоянии и перспективах развития международной
деятельности университета
Докладчик – начальник управления международных
связей Г.Н. Камышова

3. Выборные и аттестационные вопросы
Докладчик – ученый секретарь А.П. Муравлев

Главной темой заседание стал отчет проректора по воспитательной и социальной работе Ольги Михайловны Поповой о проделанной работе за 2013-2014.
Проректор отметил, что воспитательная работа в вузе осуществляется в соответствии с программой развития университета на 2013-2020 гг. В настоящее время приоритетные этапы развития воспитательной работы направлены на создание условий и возможностей для успешной социализации и самореализации студентов, для развития их потенциала в интересах университета и страны.
За прошедший год были достигнуты достаточно значимые результаты. В рамках реализации проекта студенческого самоуправления команда университета «Союз добровольцев России» заняла 1 место в областном конкурсе «Лидер года-2013». Также студентами было завоевано II место во 2-м Региональном дебатном чемпионате среди вузов Саратовской области и диплом лауреата в конкурсе «Лучший студенческий совет общежития» среди вузов г. Саратова.
Среди спортивных достижений были отмечены:
I место в Чемпионате России по гандболу среди мужских команд Высшей Лиги сезона 2013/14 гг.
III место в Чемпионате России по баскетболу среди женских команд Высшей Лиги сезона 2013/14 гг.
I общекомандное место в Спартакиаде вузов г. Саратова (8-ми кратная победа).
I место сборной команды профессорско-преподавательского состава университета в областной Спартакиаде среди ППС;
I место сборной команды университета по футболу в Спартакиаде для детей и юношества Союзного государства в республике Беларусь;
Также Ольга Михайловна Попова напомнила, что студент университета Александр Логинов в прошедшем году стал членом Олимпийской сборной команды России по биатлону и успешно выступил в составе сборной на Олимпиаде в Сочи.
В рамках реализации художественного творчества студенческий клуб университета занял III место в конкурсной программе университета на областном фестивале «Студенческая весна» . I место, сборная команда КВН университета. Она стала обладателем Гран-при фестиваля «Студенческая весна».
На Всероссийском фестивале хореографии и пластики «ВВЕРХ» ансамбль «Реванш» стал золотым и серебряным лауреатом, а ансамбль «Вариант» стал бронзовым и VIP-лауреатом.
На Международном фестивале «Хрустальное сердце мира» ансамбль «Реванш» завоевал Гран-при. А на открытом фестивале студенческого творчества студентов вузов Минсельхоза России «Над широкой Обью» университетом был получен диплом I степени и Гран-при в танцевальном направлении.
Также на заседании с докладом выступил заместитель проректора по учебной работе Сергей Владимирович Акчурин.
X

Сегодня состоялось заседание ученого совета ФГБОУ ВПО "Саратовский ГАУ" Фото 1

< >