За 5 месяцев 2020 г. экспорт АПК области составил 96 млн $

За 5 месяцев 2020 г. экспорт продукции АПК Саратовской области составил более 96 млн долларов США, что по сравнению с соответствующим периодом 2019-го выше на 20%.

На экспорт было поставлено: масложировой продукции на 52,5 млн долларов, зерновых на 18,3 млн долларов, мясных и молочных изделий на 1,6 млн, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности на 3,4 млн, прочей продукции на 20 млн долларов. Достигнутого значения пока недостаточно для выполнения показателей, которые определены Минсельхозом России.

До конца текущего года объемы экспорта будут увеличены. Правительством региона и областным министерством сельского хозяйства разработаны и направлены в Минсельхоз России ряд предложений, реализация которых поможет предприятиям - экспортерам и региону в целом выполнить целевые показатели по экспорту.

Показатели реализации национального проекта «Экспорт продукции АПК» у Саратовской области одни из самых высоких в ПФО.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области

За 5 месяцев 2020 г. экспорт АПК области составил 96 млн $. Фото 1