Единый урок «Крым – моя история»

18 марта 2021 года для обучающихся Пугачевского филиала состоялся единый урок «Крым – моя история», на котором присутствующим рассказали об исторических событиях 2014 года.

Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.  Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

В день седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией присутствующие вспомнили  о том, как менялся Крым с античных времен до наших дней. Обучающиеся узнали, какие народы, цивилизации, а также культурные и государственные деятели навсегда вошли в историю полуострова, познакомились с его главными достопримечательностями и вдохновляющей природой.

По итогам встречи обучающиеся активно приняли участие в конкурсах, флешмобах, приуроченных к знаковой для всех дате.

«У таких уроков важная цель - формирование и развитие у обучающихся чувства патриотизма, ответственности, гордости за свою Родину, воспитание национальной сознательности, культуры, познавательного интереса к истории и жизни своей страны».

Единый урок «Крым – моя история» Фото 1

< Единый урок «Крым – моя история» Фото 1 >