«Сообщи, где торгуют смертью»

17.03.2022 г. в рамках I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», для обучающихся Пугачевского филиала совместно со специалистами центра «Молодежь плюс» Юсупова А. Т. при непосредственном участии начальника воспитательного отдела ФКУ ИК – 4 УФСИН России по Саратовской области О. Е. Фадиным проведен  практикум «Роковой шаг». Цель – способствование формированию положительного «образа — Я» и навыков сопротивления социальному давлению.

Мероприятие прошло в форме профилактической беседы с элементами интерактивных упражнений в ходе, которого, обсудили тему о пагубных, вредных привычках. Обучающимся рассказали о реальной угрозе наркомании и основах профилактики. Фадин О. Е. ознакомил  с основными статьями УК РФ за употребление, хранение и распространение наркотических веществ и разъяснил положение законодательства, регламентирующее ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Также обсудили вопросы о способах вовлечения несовершеннолетних в противозаконную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, административную и уголовную ответственности. В заключении, студенты, проанализировав весь материал данного мероприятия, сделали для себя вывод, что жить без наркотиков – это здорово и нужно!

«Сообщи, где торгуют смертью» Фото 1

< «Сообщи, где торгуют смертью» Фото 1 >