Михаил Бабич ознакомился с благоустройством Привокзальной площади
В четверг, 18 мая, полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич посещает Саратовскую область. Первой точкой визита стала Привокзальная площадь г. Саратова, где полпред ознакомился с тестовым благоустройством, проводимом в соответствие с проектом КБ «Стрелка». В обсуждении также принял участие замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.
Врио Губернатора Валерий Радаев отметил, что в рамках проведённых работ на площади была реорганизована схема движения транспорта, разрешено двухстороннее движение по ул. Аткарской, в связи с чем необходимость в транзите машин через площадь исчезла, а ее загруженность снизилась. Кроме того, на территории около вокзала появилось 47 новых парковочных мест. Пространство между дорогой и зданием вокзала раскрашено ярким графическим орнаментом, обустроены вазоны, высажены цветы.
Валерий Радаев подчеркнул, что в настоящее время жители Саратова активно высказывают мнения, пожелания, предложения о тестовом благоустройстве, которые анализируются и будут использованы в дальнейшей работе.
«Для нас главное – понять, что нужно саратовцам, чтобы удобно было и тем, кто приезжает на железнодорожный вокзал, и жильцам близлежащих домов. После этого мы выберем оптимальную схему, и её реализуем», - отметил глава региона.
Пресс-служба Губернатора области
X

Михаил Бабич ознакомился с благоустройством Привокзальной площади Фото 1

< Михаил Бабич ознакомился с благоустройством Привокзальной площади Фото 1 >
Яндекс.Метрика