Продолжаются занятия в агроклассах школ Саратовской области

Сегодня, 18 мая 2021 года прошло плановое занятие по экономическому направлению в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 1 р. п. Самойловка Самойловского района Саратовской области».

Представитель кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» факультета экономики и менеджмента,  доктор технических наук, профессор Сергей Богатырев провел мастер-класс «Оценка качества продуктов питания».

Сергей Аркадьевич подробно рассказал школьникам об органолептическом и измерительном (лабораторном) методах и о том, что любой товар, работа, услуга должны соответствовать стандартам и нормам, установленным государством. Соответствие стандарту определяет качество товара, который производится изготовителем, исполнителем в соответствии с определенным назначением и правилами использования.

Продолжаются занятия в агроклассах школ Саратовской области Фото 1

< Продолжаются занятия в агроклассах школ Саратовской области Фото 1 >