Научно-историческая конференция «Наука и война. Подвиг ученых химиков»
15 мая 2022 года в рамках празднования 77 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 1 курса группы Б-БТ-101 вместе со своим куратором, ассистентом кафедры «Микробиология и биотехнология» Смирновой К.Ю. посетили Вольский Военный Институт Материального Обеспечения. Студенты приняли участие в Научно-исторической конференции «Наука и война. Подвиг ученых химиков», проходившей под руководством зав. кафедрой химии, кандидата педагогических наук, доцента Сапходоевой О.И. После была проведена экскурсия на военно-патриотическом комплексе «Партизанская деревня».
Обзорная экскурсия включала в себя посещение и подробный осмотр: командирской (штабной) землянки, типографии, медицинского пункта, продовольственного склада, столовой, хозяйственного блока, а также экспозиции панорамы сражения в музее и др. Экскурсоводы подробно и увлекательно представили историю партизанского движения, рассказала про легендарных партизан и их подвиги, а также ознакомила экскурсантов с жизнью и бытом партизанских отрядов.

Научно-историческая конференция «Наука и война. Подвиг ученых химиков» Фото 1

< Научно-историческая конференция «Наука и война. Подвиг ученых химиков» Фото 1 >

Научно-историческая конференция «Наука и война. Подвиг ученых химиков» Фото 2

< Научно-историческая конференция «Наука и война. Подвиг ученых химиков» Фото 2 >