Объявлен конкурс РНФ

18.09.2021 09:59:52
    Объявлен конкурс РНФОбъявлен конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Размер одного гранта – от 4 (Четырех) до 7 (Семи) миллионов рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 10 ноября 2021 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок по 1 апреля 2022 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».

Гранты выделяются выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:
    01 Математика, информатика и науки о системах;
    02 Физика и науки о космосе;
    03 Химия и науки о материалах;
    04 Биология и науки о жизни;
    05 Фундаментальные исследования для медицины;
    06 Сельскохозяйственные науки;
    07 Науки о Земле;
    08 Гуманитарные и социальные науки;
    09 Инженерные науки.

Руководитель проекта должен иметь не менее восьми различных публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus) ,
    опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50 (пятидесяти) процентов в течение всего периода
    Общий размер ежегодного вознаграждения члена научного коллектива не может превышать 30 процентов от суммы ежегодного вознаграждения всех членов научного коллектива. Размер ежегодного вознаграждения всех членов научного коллектива в возрасте до 39 лет включительно не может быть меньше 35 процентов от суммы ежегодного вознаграждения всех членов научного коллектива.

Объявлен конкурс РНФ. Фото 1

<Объявлен конкурс РНФ. Фото 1>