Первый всероссийский съезд по ветеринарному образованию
Доцент кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» Оксана Петровна Бирюкова в составе делегации ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ приняла участие в работе Первого всероссийского съезда по ветеринарному образованию (13-15 апреля 2022 г., г. Москва, МВЦ Крокус Экспо ) .
В рамках съезда состоялось заседание ФУМО 36.00.00 Ветеринария и зоотехния и Всероссийский семинар-совещание деканов факультетов ветеринарной медицины.
Были рассмотрены вопросы формирования стратегии развития ветеринарного образования в Российской Федерации, обсуждены проблемы теории и практики высшего и среднего профессионального образования в области ветеринарии, осуществлен обмен опытом в области теоретической и практической подготовки будущих ветеринарных врачей.
В частности рассмотрены вопросы:
- изменения  нормативно-правовых актов в сфере ветеринарного образования;
- участия работодателей в формировании и реализации образовательных программ по Ветеринарии в вузах;
- актуализации образовательных программ с учетом требований профессионального стандарта "Работник в области ветеринарии";
- профессионально-общественной аккредитации образовательных программ по ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизе;
- управления качеством образовательной программы, современные подходы к формированию образовательных траекторий;
- независимой оценки квалификаций выпускников, взаимодействие с центрами оценки квалификаций в регионах.

Первый всероссийский съезд по ветеринарному образованию  Фото 1

< Первый всероссийский съезд по ветеринарному образованию  Фото 1 >