Делегация СГАУ на Первом Всероссийском съезде по ветеринарному образованию
Представители факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий приняли участие в работе Первого всероссийского съезда по ветеринарному образованию.
13-15 апреля 2022 года в г. Москве (МВЦ Крокус Экспо) состоялся Первый Всероссийский съезд по ветеринарному образованию, в работе которого приняла участие делегация от ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ в составе:  и.о. декана факультета Наталья Львовна  Моргунова, доцент кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» Оксана Петровна Бирюкова, студенты  4 и 3 курса специальности Ветеринария Виктория Щербакова и Татьяна Басенко.
 На площадке Съезда по ветеринарному образованию собрались практикующие ветеринарные врачи, профессорско-преподавательский состав профильных вузов, представители государственной власти, работодатели  сферы зооветиндустрии и биофармацевтической промышленности, молодые ученые, аспиранты и студенты, обучающиеся по специальности Ветеринария.
В рамках съезда функционировали секции «Подготовка кадров для государственных служб в условиях импортозамещения», «Бизнес и образование – общая ответственность за будущее», «ФУМО 36.00.00. Всероссийский семинар-совещание деканов факультетов ветеринарной медицины», «Национальная ветеринарная студенческая премия «Серебряный микроскоп»», круглый стол «Что говорят студенты?».
Прошло обсуждение следующих вопросов:
- изменения в нормативно-правовых актах в сфере ветеринарного образования;
- участие работодателей в формировании и реализации образовательных программ по Ветеринарии в вузах;
- актуализация образовательных программ с учетом требований профессионального стандарта "Работник в области ветеринарии";
- профессионально-общественная аккредитация образовательных программ по ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизе;
- управление качеством образовательной программы, современные подходы к формированию образовательных траекторий;
- независимая оценка квалификаций выпускников, взаимодействие с центрами оценки квалификаций в регионах.
По результатам работы была принята резолюция Первого Всероссийского съезда по ветеринарному образованию.

< Делегация СГАУ на Первом Всероссийском съезде по ветеринарному образованию Фото 1 >

< Делегация СГАУ на Первом Всероссийском съезде по ветеринарному образованию Фото 2 >

< Делегация СГАУ на Первом Всероссийском съезде по ветеринарному образованию Фото 3 >

< Делегация СГАУ на Первом Всероссийском съезде по ветеринарному образованию Фото 4 >