Делегация СГАУ на Первом Всероссийском съезде по ветеринарному образованию

Делегация СГАУ на Первом Всероссийском съезде по ветеринарному образованиюПредставители факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий приняли участие в работе Первого всероссийского съезда по ветеринарному образованию.
    13-15 апреля 2022 года в г. Москве (МВЦ Крокус Экспо) состоялся Первый Всероссийский съезд по ветеринарному образованию, в работе которого приняла участие делегация от ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ в составе:  и.о. декана факультета Наталья Львовна  Моргунова, доцент кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» Оксана Петровна Бирюкова, студенты  4 и 3 курса специальности Ветеринария Виктория Щербакова и Татьяна Басенко.
     На площадке Съезда по ветеринарному образованию собрались практикующие ветеринарные врачи, профессорско-преподавательский состав профильных вузов, представители государственной власти, работодатели  сферы зооветиндустрии и биофармацевтической промышленности, молодые ученые, аспиранты и студенты, обучающиеся по специальности Ветеринария.
    В рамках съезда функционировали секции «Подготовка кадров для государственных служб в условиях импортозамещения», «Бизнес и образование – общая ответственность за будущее», «ФУМО 36.00.00. Всероссийский семинар-совещание деканов факультетов ветеринарной медицины», «Национальная ветеринарная студенческая премия «Серебряный микроскоп»», круглый стол «Что говорят студенты?».
    Прошло обсуждение следующих вопросов:
    - изменения в нормативно-правовых актах в сфере ветеринарного образования;
    - участие работодателей в формировании и реализации образовательных программ по Ветеринарии в вузах;
    - актуализация образовательных программ с учетом требований профессионального стандарта "Работник в области ветеринарии";
    - профессионально-общественная аккредитация образовательных программ по ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизе;
    - управление качеством образовательной программы, современные подходы к формированию образовательных траекторий;
    - независимая оценка квалификаций выпускников, взаимодействие с центрами оценки квалификаций в регионах.
    По результатам работы была принята резолюция Первого Всероссийского съезда по ветеринарному образованию.

<Делегация СГАУ на Первом Всероссийском съезде по ветеринарному образованию. Фото 1>

<Делегация СГАУ на Первом Всероссийском съезде по ветеринарному образованию. Фото 2>

<Делегация СГАУ на Первом Всероссийском съезде по ветеринарному образованию. Фото 3>

<Делегация СГАУ на Первом Всероссийском съезде по ветеринарному образованию. Фото 4>