Интерактивные методы обучения - Деловая игра «Бюджет стартапа»

Деловая игра «Бюджет стартапа»

Проведение деловой игры считается самой интересной и наглядной формой активного обучения. 14 апреля 2022 года практическое занятие для обучающихся направления подготовки «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», изучающих дисциплину «Бухгалтерский управленческий учет», было проведено в форме деловой игры «Бюджет стартапа» (преподаватель: к.э.н., доцент Новоселова С.А.).

Студентами группы Б-Эв-403 было представлено 2 проекта, которые заключались в создании нового продукта и разработке бюджета.

Морозова Валерия, Данилова Кристина, Поярель Дарья, Майорова Кристина подготовили Творческий проект «Кусочек эстетики (студия графического дизайна и иллюстраций». Проект заключался в создании стикеров «Школьница Алиса» для использования в мессенджере «Телеграмм» и социальной сети «Вконтакте». Идея принадлежит Морозовой Валерии, она же являлась дизайнером по созданию стикеров. Все присутствующие на практическом занятии приняли интерактивное участие, путем получения доступа к вновь созданным Морозовой Валерией стикерам через QR-код на свой Telegram-аккаунт.

Второй проект разработали Третьякова Кристина и Сестренская Мария – «Маршрутный лист достопримечательностей города Саратов». Основная идея проекта заключалась в создании экскурсионных маршрутов по достопримечательностям города Саратова и Энгельса, с применением атрибутики настольной игры. Присутствующие на практическом занятии, путем случайного выбора (используя настольную игру), смогли запланировать свой маршрут по историческим местам города Саратова и Энгельса, используя путеводитель, созданный авторами проекта.

Помимо творческих способностей по созданию и презентации своих стартапов, студенты привели расчеты бюджетов данных проектов, демонстрируя навыки разработки операционного и финансового бюджетов компании.

Безусловным преимуществом деловой игры является творческий подход и креативность участников, демонстрация навыков ораторского искусства, владения экономическими терминами, знания методики расчета бюджетов, а также возможность проявить лидерские качества и искусство создания дружного коллектива.

Интерактивные методы обучения - Деловая игра «Бюджет стартапа». Фото 1

<Интерактивные методы обучения - Деловая игра «Бюджет стартапа». Фото 1>