Заболеваемость ОРВИ и гриппом в области остается на неэпидемическом уровне
За прошедшую неделю, с 11 по 17 декабря 2017 г., в области было зарегистрировано 11 528 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 8 479 случаев заболеваний среди детей. В целом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом находится на неэпидемическом уровне.
Министерство здравоохранения области напоминает населению о мерах профилактики грипп;
- избегайте близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, обнаруживают явления жара (температуры) и кашель;
- тщательно и часто мойте руки водой с мылом;
- придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, физическую активность.
Если Вы заболели простудным заболеванием, оставайтесь дома и не ходите на работу, в школу, не посещайте общественные места. Если вам надо выйти из дома, надевайте маску для лица. Отдыхайте и принимайте большое количество жидкости. Прикрывайте рот и нос имеющимися одноразовыми платками во время кашля и чихания. Сообщите семье и друзьям о вашей болезни и попробуйте избегать контакта.
После появления симптомов заболевания необходимо обратиться к врачу. Не следует заниматься самолечением – грипп опасен и коварен своими осложнениями.

Министерство здравоохранения области

< Заболеваемость ОРВИ и гриппом в области остается на неэпидемическом уровне Фото 1 >