Подвигу жить
Ежегодно 15 февраля в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
В Марксовском техникуме формирование у студентов, особенно юношей, высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины, является составной частью патриотического воспитания.
В нашем техникуме создан стенд, посвященный нашим выпускникам, воинам-афганцам. В музее техникума собран интересный материал про этих ребят, многие из которых погибли в Афгане.
Сегодня студенты группы ТО-18301 вместе с преподавателями Сучковым Е.В., Парасюк Н.А., Гришковым А.С., Бигалиевым Д.А., Козичевым Р.В. приняли активное участие в митинге, посвященному Дню вывода войск из Афганистана. Возложили цветы к памятнику погибшим в Афганистане и в локальных войнах.
X

Подвигу жить Фото 1

< Подвигу жить Фото 1 >
X

Подвигу жить Фото 2

< Подвигу жить Фото 2 >
X

Подвигу жить Фото 3

< Подвигу жить Фото 3 >
X

Подвигу жить Фото 4

< Подвигу жить Фото 4 >
X

Подвигу жить Фото 5

< Подвигу жить Фото 5 >