Встреча с представителями пункта отбора на военную службу
17 февраля 2021 года на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий состоялась встреча студентов выпускных курсов с представителями пункта отбора на военную службу по контракту.

Служба по контракту - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву, военнослужащий по контракту - это добровольный защитник Родины.

От призывников требуется только одно - добросовестно овладеть необходимыми знаниями и практическими навыками по конкретной военной специальности, чтобы после увольнения в запас, занять определенное место в рядах мобилизационного резерва страны. Поэтому, в подавляющем большинстве, они проходят военную службу на должностях рядового состава.

Поступая на военную службу по контракту, можно получить стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

На встрече присутствовали инструкторы и начальник пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда), г. Саратов, также присутствовали представители 12 ГУМО.

Гости рассказали о преимуществах военной службы по контракту, ответили на вопросы студентов, а также в преддверии праздника поздравили студентов и преподавателей факультета.

Встреча с представителями пункта отбора на военную службу Фото 1

< Встреча с представителями пункта отбора на военную службу Фото 1 >