Итоги школы молодых ученых
С 12 по 18 июля 2016 г. в спортивно-оздоровительном лагере «Чардым» развернулась школа молодых учёных «Научная волна – 2016». Мероприятие организовано уже шестой год подряд. В мероприятии принимают участие студенты, аспиранты и молодые учёные Саратовского государственного аграрного университета имени Н.В. Вавилова.
В этом году к школе молодых учёных впервые присоединились представители ведущих аграрных вузов страны: ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ; ФГБОУ ВО ГУЗ, г. Москва; ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ; ФГБОУ ВО Омский ГАУ; ФГБОУ ВО Костромская ГСХА; ФГБОУ ВО Пензенская ГСХА; ФГБНУ ВНИИГРЖ г. Санкт-Петербург.
В работе «Научной волны – 2016» традиционно принял участие Председатель комитета по аграрным вопросам Саратовской областной Думы, Ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Кузнецов Николай Иванович; Проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Воротников Игорь Леонидович; а также Генеральный директор тепличного комбината ОАО «Волга» Ковальский Роман Станиславович; Вице-президент ООО УК «Букет» Семенов Кирилл Михайлович, главный специалист социально-делового центра ГБУ Региональный центр "Молодежь плюс" Воробьева Ирина Игоревна, координатор ВОО "Молодая Гвардия Единой России" по ПФО, Председатель первичной профсоюзной организации СГАУ Дзюбан Иван Леонидович, представители различных отделов и служб университета, работники аграрных предприятий Саратовской области.
В общении с экспертами участники приобрели новые знания, узнали больше о своих возможностях. Они активно вступали в дискуссии, делились идеями, задавали волнующие их вопросы, касающиеся науки и производства.
По инициативе председателя Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, Председателя Совета молодых ученых Приволжского федерального округа Нейфельд Василия Вольдемаровича прошло расширенное совещание совета молодых учёных и специалистов аграрных и образовательных научных учреждений Российской Федерации. Основной целью совещания стало повышение уровня компетенций в организации эффективной деятельности Советов молодых ученых и усиление межуниверситетского взаимодействия аграрных вузов Приволжского, Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. По итогам расширенного совещания была принята резолюция.
Участники «Научной Волны» получили возможность в дружественной атмосфере представить свои научные работы, обсудить интересующие их проблемы, получить консультации ведущих специалистов. Кроме того, все участники отдохнули на живописном волжском острове в комфортных условиях летнего оздоровительного лагеря «Чардым».

Итоги школы молодых ученых "Научная волна - 2016" Фото 1

< Итоги школы молодых ученых "Научная волна - 2016" Фото 1 >