Саратовские лесхозы получили 40 новых машин от пожаров

В среду, 17 июня, глава региона Валерий Радаев передал саратовским лесхозам 40 новых единиц спецтехники. Лесопожарные, лесохозяйственные и лесопатрульные машины поступили в Саратовскую область по национальному проекту «Экология».

«Продолжаем обеспечивать наши лесхозы спецтехникой. Установилась жаркая погода, есть опасность возникновения пожаров, ситуация, особенно в Заволжье, напряженная. В рамках нацпроекта Президента в регион пришли современные, вездеходные машины для охраны лесов. Таким образом, плановая обеспеченность техникой по противопожарной защите достигает 80%. Многое зависит от подготовки наших работников лесхозов, от правильной мобилизации, быстроты реагирования, использования современных мобильных технологий. Теперь надо работать на опережение, не допускать возникновения проблемных ситуаций в лесах», – подчеркнул Губернатор.

Александр Никитин, директор Черкасского лесхоза, рассказал: «За два года мы получили три трактора, лесопосадочную, пожарную и грузовую машины, микроавтобус. У нас 4,5 тыс.га молодых хвойных лесов, они имеют большое экологическое значение для Вольского района. Новая техника поможет их сохранить».

Напомним, 9 июня т.г. всем 18 лесхозам области была передана первая партия из 34 единиц новой техники, которая поступила в регион по нацпроекту «Экология».

В 2019 году для обеспечения охраны лесов от пожаров в лесхозы области было приобретено 84 единицы спецтехники. Благодаря новой технике в прошлом году число пожаров в регионе снизилось в пять раз.



 




Пресс-служба Губернатора области

X

Саратовские лесхозы получили 40 новых машин от пожаров Фото 1

< Саратовские лесхозы получили 40 новых машин от пожаров Фото 1 >
X

Саратовские лесхозы получили 40 новых машин от пожаров Фото 2

< Саратовские лесхозы получили 40 новых машин от пожаров Фото 2 >
X

Саратовские лесхозы получили 40 новых машин от пожаров Фото 3

< Саратовские лесхозы получили 40 новых машин от пожаров Фото 3 >
X

Саратовские лесхозы получили 40 новых машин от пожаров Фото 4

< Саратовские лесхозы получили 40 новых машин от пожаров Фото 4 >
Яндекс.Метрика