Стартовал Всероссийский конкурс по развитию экотуризма

16 июня 2020 года в ТАСС состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная старту первого Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Конкурс – часть комплексной работы по развитию экотуризма, проводимой Агентством стратегических инициатив для решения масштабных задач национального проекта «Экология» и Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года. Оператор конкурса – Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

На первом этапе конкурсная комиссия выберет лучшие 30 заявок. Команды смогут поучаствовать в специально разработанной акселерационной программе, результатом которой станет подготовка комплексных проектов туристско-рекреационных кластеров по развитию экотуризма, которые будут представлены на втором этапе конкурса.

Итогом конкурса должно стать создание 10 пилотных туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо собрать команду и заполнить заявку на официальном сайте конкурса priroda.life до 10 июля.

Запись пресс-конференции доступна по ссылке

Комитет по туризму области

Стартовал Всероссийский конкурс по развитию экотуризма. Фото 1