Студенты ФИиП благоустроили Парк покорителей космоса

Обучающиеся факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ выступили в качестве волонтеров по облагораживанию территории Парка покорителей космоса под Энгельсом. Студенты нашего вуза всегда являются активными участниками всех экологических акций, направленных на благоустройство города Саратова и Саратовской области.

Волонтерам было дано задание - привести в порядок свой участок, с чем они успешно справились. Участки были распределены между студентами Саратовского ГАУ и обучающимися других вузов.

Парк покорителей космоса им. Юрия Гагарина - мемориально-образовательный комплекс под открытым небом, расположенный в Саратовской области на месте приземления Юрия Алексеевича Гагарина, в 16 км от Энгельса.

Помощь волонтерских отрядов требуется для сохранения красоты «гагаринского поля», так как с момента открытия парка в апреле 2021 года его посетили почти 300 тысяч человек. В апреле 2021 года его посетили 112 тысяч человек, в мае - 170 тысяч человек. Это без учета тех, кто проезжает по трассе транзитом.

Напомним, что студенты Саратовского ГАУ являются активными участниками всех экологических акций, направленных на благоустройство города Саратова и Саратовской области.

Идея создания Парка покорителей космоса принадлежит Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславу Володину.

X

Студенты ФИиП благоустроили Парк покорителей космоса Фото 1

< Студенты ФИиП благоустроили Парк покорителей космоса Фото 1 >
X

Студенты ФИиП благоустроили Парк покорителей космоса Фото 2

< Студенты ФИиП благоустроили Парк покорителей космоса Фото 2 >
X

Студенты ФИиП благоустроили Парк покорителей космоса Фото 3

< Студенты ФИиП благоустроили Парк покорителей космоса Фото 3 >
X

Студенты ФИиП благоустроили Парк покорителей космоса Фото 4

< Студенты ФИиП благоустроили Парк покорителей космоса Фото 4 >
Яндекс.Метрика