Прошли занятия в агроклассах г. Балаково Саратовской области

17 марта 2022 года в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» в г. Балаково Саратовской области (МАОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №22, МАОУ СОШ №27, МАОУ СОШ № 28) прошли плановые занятия в агроклассах по инженерно-технологическому и экономическому направлениям.

По экономическому направлению кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика агропромышленного комплекса» факультета экономики и менеджмента Ольга Васильева в МАОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ № 28» провела интеллектуальную игру «Взаимодействие спроса и предложения». Целью данного мероприятия было разъяснение сущности экономического закона спроса и предложения и его воздействия на поведение участников рыночных отношений.

В МАОУ СОШ № 22, МАОУ СОШ № 27 кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика агропромышленного комплекса» факультета экономики и менеджмента Виктория Торопова провела мастер-класс «Экономическая эффективность деятельности предприятия». Целью данного мероприятия было стимулирование школьников к экономической деятельности. В ходе мастер-класса рассмотрены понятия и категории экономической эффективности работы предприятия, агроклассники проанализировали несколько вариантов развития компаний, самостоятельно рассчитали прибыль и рентабельность их работы и дали им экономическую оценку.

По инженерно-технологическому направлению кандидат технических наук, доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК» факультета инженерии и природообустройства Павел Горбушин провел мастер-класс по теме: «Программирование роботов Lego Mindstorms EV3 c помощью контроллера». В рамках занятий агроклассники познакомились с современными достижениями в роботизации сельскохозяйственных тракторов. Также, агроклассники научились программировать роботов на движение по времени и освоили взаимодействие роботов с препятствиями.


Зав. сектором по реализации инновационной программы «Агроклассы Нурия Бараева пригласила обучающихся принять участие во всероссийском  конкурсе АгроНТИ и Дне открытых дверей, который состоится 19 марта в 12:00.

X

Прошли занятия в агроклассах г. Балаково Саратовской области Фото 1

< Прошли занятия в агроклассах г. Балаково Саратовской области Фото 1 >
X

Прошли занятия в агроклассах г. Балаково Саратовской области Фото 2

< Прошли занятия в агроклассах г. Балаково Саратовской области Фото 2 >
X

Прошли занятия в агроклассах г. Балаково Саратовской области Фото 3

< Прошли занятия в агроклассах г. Балаково Саратовской области Фото 3 >
X

Прошли занятия в агроклассах г. Балаково Саратовской области Фото 4

< Прошли занятия в агроклассах г. Балаково Саратовской области Фото 4 >
X

Прошли занятия в агроклассах г. Балаково Саратовской области Фото 5

< Прошли занятия в агроклассах г. Балаково Саратовской области Фото 5 >
X

Прошли занятия в агроклассах г. Балаково Саратовской области Фото 6

< Прошли занятия в агроклассах г. Балаково Саратовской области Фото 6 >