22 мая 2017 года состоится международный вебинар «Сохранение биоразнообразия и развитие особо охраняемых природных территорий».

Время проведения: 16.00-17.30
Место проведения: Театральная пл., д. 1, а. 110.

Организаторы: ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» (Республика Беларусь)

Модератор: доктор биологических наук, профессор, зав. кафедрой «Ботаника, химия и экология» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ И.В. Сергеева.
Цель: Привлечение внимания к проблемам сохранения биоразнообразия, объединение усилий для развития особо охраняемых природных территорий.
Задачи:
− расширение представления о роли и значении особо охраняемых природных территорий в регионах, важности понимания живой природы как природного наследия, которое должно быть сохранено для последующих поколений;
− повышение уровня экологической культуры;
− повышение социальной активности научного и педагогического общества в области охраны окружающей среды и биоразнообразия.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ:
Председатели:
Н. И. Кузнецов - ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ
А. Д. Король - ректор УО ГрГУ имени Янки Купалы

Члены оргкомитета:
Проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ И.Л. Воротников;
Проректор по научной работе УО ГрГУ имени Янки Купалы В.Г. Барсуков;
Декан агрономического факультета ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Н.А. Шьюрова;
Декан факультета биологии и экологии УО ГрГУ имени Янки Купалы В.Н. Бурдь;
Зам. декана агрономического факультета ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ О.С. Башинская;
Зам. декана агрономического факультета ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Л.Г. Курасова;
Зам. декана факультета биологии и экологии по научной работе УО ГрГУ имени Янки Купалы О.В. Янчуревич;
Зав. кафедрой «Ботаника, химия и экология» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ И.В.Сергеева;
Зав. кафедрой «Ботаника» УО ГрГУ имени Янки Купалы О.В. Созинов;
Доцент кафедры «Ботаника, химия и экология» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ А.Л. Пономарева;
Доцент кафедры ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ «Ботаника, химия и экология» Е.Н. Шевченко.

Программа вебинара прилагается.
Контакты: вн. тел. 1-52, 1-82, 1-84, 3-23, 3-43,тел. 26-16-28
e-mail: botanika@sgau.ru

< Международный вебинар «Сохранение биоразнообразия и развитие особо охраняемых природных территорий» Фото 1 >