Кураторский час в музее боевой и трудовой славы на Соколовой горе
18 мая 2018 г. состоялся объединенный кураторский час кафедры «Строительство, теплогазоснабжение и энергообеспечение». Академические группы Б-ТТ-201, Б-ТТ-101, Б-СТ-101 в сопровождении своих кураторов доцентов Д.В. Сивицкого, Д.С. Каткова и ассистента А.А. Верзилина посетили Музей боевой и трудовой славы на Соколовой горе. День выдался солнечным и погожим, очень благоприятным для мероприятия. Ребята ознакомились с экспозицией музея, посетили мемориал «Журавли», почтили память павших и тружеников тыла. Студенты прослушали лекцию об эволюции отечественного танкостроения, об уникальных технических решениях советских инженеров, обеспечивших превосходство наших танковых экипажей и позволивших переломить ход войны. За каждым экспонатом стоит живая история нашей Родины, как безмолвный наказ потомкам помнить подвиг наших отцов и дедов, подаривших нам свободу и мир.

Кураторский час в музее боевой и трудовой славы на Соколовой горе Фото 1

< Кураторский час в музее боевой и трудовой славы на Соколовой горе Фото 1 >