Всемирный день памяти погибших в ДТП
Каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий.

Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН.

В преддверии этой даты в Пугачёвском филиале прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Цель данного мероприятия: привлечь внимание обучающихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.

В качестве гостей перед обучающимися выступил представитель Пугачевского отделения СРОО ВЗГГ «Часовые Родины», начальник Пугачевской ПСС ОГУ «Служба Спасения Саратовской области» Александр Вениаминович Белашов, специалист Пугачевского филиала центра «Молодежь плюс» А.А. Милосердова и фельдшер ГУЗ Саратовской области «Пугачевская районная больница» Джулакян Л. Г.

Об истории возникновения этой даты обучающимся филиала рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД Смирнова Н. А. и призвала всех к бдительности и уважению на дороге, выразила напутственные слова подрастающему поколению о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Через презентационный материал присутствующие познакомились со статистикой, согласно которой каждые 15 минут на дорогах нашей страны гибнет один человек, а ежедневно - три тысячи людей.

Они напомнили студентам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и продемонстрировали видеосюжеты о дорожно-транспортных происшествиях. В память о погибших была объявлена минута молчания.

Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – единственная возможность снизить число погибших и пострадавших на наших дорогах.
Берегите себя и своих близких!

Всемирный день памяти погибших в ДТП Фото 1

< Всемирный день памяти погибших в ДТП Фото 1 >