Европейская неделя качества
В рамках празднования Европейской недели качества была организована экскурсия сотрудниками кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства» Коник Н.В., Шутовой О.А. в ЦСМ Росстандарта Саратовской области для обучающихся бакалавров и магистрантов направления подготовки «Управление качеством» Саратовского ГАУ им.Н.И. Вавилова.

С приветственным словом выступил заместитель директора Михаил Михайлович Белозерских.

Студенты просмотрели фильм о деятельности центра. После просмотра небольшого фильма о ЦСМ Росстандарта по Саратовской области, будущие специалисты разбились на группы и приступили к знакомству с практической работой отделов центра.

В ходе экскурсии студенты познакомились с работой и эталонной базой, а также узнали о новых направлениях деятельности центра, среди которых реализация Национального проекта по сертификации, по которым, возможно, уже через несколько лет будут работать сами.

Сотрудники Центра продемонстрировали студентам практическую работу отделов. Ребята смогли посмотреть процесс поверки средств неразрушающего контроля, геометрических величин, средств измерений механических величин, объема, медицинской техники и многое другое.

По окончании экскурсии студентам были вручены сувениры символикой Росстандарта.

Европейская неделя качества Фото 1

< Европейская неделя качества Фото 1 >