Хлебу - почтение вечное

17 октября 2018 г.  преподавателем Пугачевского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова» Золотовой Т.В. совместно с работниками городской библиотеки Искаровой С.Б. и Тюленевой С.В., была проведена для студентов читательско-зрительская конференция «Хлебу-почтенье вечное», посвященная Всемирному дню хлеба.

Цель мероприятия: познакомить присутствующих с историей появления хлеба и показать необходимость бережного к нему отношения.

В ходе встречи ребятам зачитывались стихотворения о хлебе А. Руденко, А. Баянова,А. Мишина, а также аудиозапись произведения С. Есенина «Песнь о хлебе».

Студенты продемонстрировали знания при отгадывании загадок о хлебобулочных изделиях, а также ответили на вопросы викторины «Мозговой штурм», приняли участие в конкурсе «Калейдоскоп профессий», вспомнили пословицы и поговорки, посвященные хлебу. Познакомились с удивительными фактами о хлебе.

Мероприятие прошло на фоне мультимедийной презентации « Хлеб - всему голова» и обзора книжной выставки «Худ обед, коли хлеба нет». Цитатой выставки послужили слова Николая Палькина:

Хлеб, хлеб, хлеб…

Хлеб под синим небом.