С 1 января 2019 года в России МРОТ может быть приравнен к прожиточному минимуму.По словам президента, первым шагом на пути к реализации этого плана может стать повышение минимального размера оплаты труда до 85% от прожиточного минимума.
    "Предлагаю как минимум с 1 января 2018 года повысить МРОТ с нынешних 71-72% от прожиточного минимума трудоспособного населения до 85%. И не позднее 1 января 2019 года приравнять МРОТ и прожиточный минимум", - заявил российский лидер.

<С 1 января 2019 года в России МРОТ может быть приравнен к прожиточному минимуму.. Фото 1>