Практическое занятие по хирургии
17 апреля на кафедре «Болезни животных и ВСЭ» под руководством профессора Анникова В.В. и доцента Красникова А.В. прошло практическое занятие по дисциплине «Общая и частная хирургия» на базе клиники факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.
Поскольку изучение дисциплины является важным элементов в подготовки врача для выполнения различных лечебно-диагностических и профилактических мероприятий области хирургических болезней, то представить обучение без отработки практических навыков невозможно. Само собой разумеющееся, что начинать необходимо с относительно простых манипуляций, в частности проведения обрезки копытного рога у мелкого рогатого скота. В этом практиковались студенты групп ВТ-403 и ВТ-404 под руководством опытных преподавателей.

Практическое занятие по хирургии Фото 1

< Практическое занятие по хирургии Фото 1 >