Глава региона положительно оценил выполненные объемы ремонта фасадов исторических зданий на Московской
Губернатор Валерий Радаев проинспектировал ход ремонта фасадов и реконструкции зданий - памятников архитектуры и культуры XVIII – XIX вв. на ул. Московская г. Саратова.
«Мы задали старт этим работам с привлечением средств фонда капремонта. И к настоящему времени выполнен достаточно большой объем. В следующем году реконструкция зданий-памятников архитектуры будет продолжена», - подчеркнул глава региона.
Губернатор ознакомился с итогами ремонта, а также ведущимися работами на зданиях, расположенных по ул.Московской на участке от Сквера первой учительницы до ул. Чернышевского. Валерий Радаев положительно отметил выполненные объемы ремонтных работ.
«Старинные здания приводятся в достойный вид. Сохраняется исторический облик Саратова. Это хороший подарок к Новому году и жителям города, и его гостям», - сказал Валерий Радаев, отметив также необходимость тщательной проработки сроков выполнения ремонтных работ. «Опыт этого года показал, что необходимо разработать техусловия по срокам ремонта фасадов зданий и четко их выполнять. Эти замечания будут учтены при выполнении работ в следующем году», - сказал глава региона.
Губернатор поручил подготовить до конца года проекты по ремонту исторических зданий, запланированных на следующий год.
Отмечалось, что до конца текущего года на Московской будут отремонтированы 12 домов-памятников культурного наследия, еще 23 здания на этой улице в следующем году. Также на 2017 год запланирован ремонт 35 зданий в исторической части города.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона положительно оценил выполненные объемы ремонта фасадов исторических зданий на Московской Фото 1

< Глава региона положительно оценил выполненные объемы ремонта фасадов исторических зданий на Московской Фото 1 >
Яндекс.Метрика