Всероссийский библиотечный конгресс: XXII Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации.

19.12.2016
Всероссийский библиотечный конгресс: XXII Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации.
Конгресс, который РБА ежегодно проводит в мае, в преддверии Общероссийского дня библиотек, — главное и крупнейшее событие года в библиотечной сфере; он открыт для представителей всех библиотек, информационных учреждений, профильных вузов и их партнеров, независимо от их членства в РБА.

Конгресс проводится при поддержке Правительства Красноярского края.

Тема Конгресса 2017 года: «Роль библиотек в культурной политике России». Среди проблем, которые планируются для обсуждения:

Участие библиотек в «Стратегии реализации государственной культурной политики»;
Значение библиотек в общественной миссии культуры;
Общественно-государственное партнерство в культурной политике;
Роль библиотек в реализации проекта «Национальная электронная библиотека»;
Модели развития современной общедоступной библиотеки;
Возможности библиотек в развитии инфраструктуры чтения;
Обеспечение социального равенства в библиотеках;
Образовательная роль библиотек;
Развитие системы профессиональных коммуникаций;
Международное сотрудничество.

Среди предсессионных мероприятий — «Школа комплектатора», «Школа библиотечного блогера», обучающие семинары.

Регистрация участников будет открыта в январе 2017 года на сайте РБА. Последний день регистрации — 17 апреля 2017 года. Прием заявок на выступления с докладами — до 1 марта 2017 года. (conf@rba.ru).

Регистрационный взнос за участие в Конгрессе оплачивается каждым участником и перечисляется только по безналичному расчету: для представителей организаций–членов РБА — 3000 руб.; для других участников — 4000 руб. не позднее 5 мая 2017 года. При оплате после 5 мая 2017 года при регистрации в Красноярске нужно иметь копии соответствующих платежных поручений. При отказе от участия в Конгрессе возврат перечисленного регистрационного взноса участника может быть осуществлен только при условии письменного извещения на бланке организации об отказе от участия в Конгрессе, которое должно поступить в Штаб-квартиру РБА не позднее 17 апреля 2017 года (факс: (812) 310-01-95, e-mail: office@rba.ru).

Все участники Конгресса смогут получить именной Сертификат об участии.

На XXII Ежегодной Конференции РБА состоятся выборы президента и 5 членов Правления РБА на период 2017—2020 гг., поэтому желательно участие руководителей или других полномочных представителей всех организаций — членов РБА.

Во время Конгресса будет работать XVIII Выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг для библиотек. Участие в Выставке библиотек—членов РБА на коллективном стенде Российской библиотечной ассоциации — бесплатное.

Заезд участников: 13—14 мая, отъезд: 19—20 мая. Открытие состоится 15 мая, заседания Секций: 16 и 17 мая, закрытие: 18 мая. Рабочий язык Конгресса — русский.
X

Всероссийский библиотечный конгресс: XXII Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации. Фото 1

< Всероссийский библиотечный конгресс: XXII Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации. Фото 1 >
Яндекс.Метрика