18 декабря 2018 г. в целях профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения среди обучающихся в Пугачёвском филиале состоялась встреча с участием медицинского психолога ГУЗ «Пугачевский межрайонный ПНД» Душковой Светланы Васильевны. На мероприятие были приглашены обучающиеся 1- 4 курсов.

Душкова Светлана Васильевна объяснила присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме с точки зрения медицины о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировала внимание обучающихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.

Она обратила внимание обучающихся на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Проведенная лекция дала обучающимся возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Присутствующие получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Встреча обучающихся Пугачевского филиала с медицинским психологом ГУЗ «Пугачевский межрайонный ПНД» Фото 1

< Встреча обучающихся Пугачевского филиала  с медицинским психологом ГУЗ «Пугачевский межрайонный ПНД» Фото 1 >

Встреча обучающихся Пугачевского филиала с медицинским психологом ГУЗ «Пугачевский межрайонный ПНД» Фото 2

< Встреча обучающихся Пугачевского филиала  с медицинским психологом ГУЗ «Пугачевский межрайонный ПНД» Фото 2 >