Анкетирование  обучающихся «Моё отношение к табаку и алкоголю»

В связи с актуальностью проблемы вредных привычек 17 февраля 2021 года среди обучающихся Пугачёвского филиала было проведено анкетирование по профилактике табакокурения, опрос  проводился с целью, выяснить отношение обучающихся  к курению, узнать о причинах курения, об отношении к курению в семье, понимании последствий курения, свободного времяпровождения обучающихся.

Анкетирование проводилось среди обучающихся 1-2 курсов, опрошено 120 человек на предмет табакокурения. Из них 58% составили девушки, 42% юноши.

Степень отношения респондентов к курению табака определялась по различным критериям. Результаты анкетирования показали, что подростки достаточно осведомлены о вреде курения для здоровья и осознают опасность табакокурения – 84%, из них не курили и не собираются знакомиться с вредной привычкой – 56%, 59% опрошенных респондентов знакомы с «пассивным курением».

Наибольший вред от курения большинство подростков видят в том, что курение – главная причина развития заболеваний и снижение продолжительности жизни. Обучающиеся также говорят о духовном воспитании, здоровом образе жизни, занятиях спортом.

X

Анкетирование обучающихся «Моё отношение к табаку и алкоголю» Фото 1

< Анкетирование  обучающихся «Моё отношение к табаку и алкоголю» Фото 1 >
Яндекс.Метрика