Лирико-поэтическая композиция «Люблю Отчизну я!»
17.01.2018 года в Пугачевском филиале прошло открытое внеклассное мероприятие «Лирико-поэтическая композиция «Люблю Отчизну я!».
Цель мероприятия:
- затронуть сокровенные чувства в сердцах ребят, высветлить в их душевном мире искреннее гуманное отношение к святым понятиям: Мать, Родина - Мать, родное Отечество;
- воспитать уважение к историческому прошлому России, ее символике как отражению независимости, суверенитета и статуса государства.
- воспитать чувства патриотизма, гордости за страну, стремление показать причастность каждого россиянина к судьбе Отчизны.
- сформирование основ правовой и политической культуры обучающихся.
- развитие сотрудничества между преподавателем и обучающихся , развитие творческих способностей у обучающихся.
Многие обучающиеся приняли участие в подготовке и проведении классного часа: студенты группы ПОТ-19201Саблуков С., Воронин С., Меншутина М., Шамшетдинова В., Швечихин С., Евсеев А., гр. З-19101 Шварц Ю.
В ходе мероприятия использовались различные методы и приемы: рассказ, беседа, конкурс и просмотр презентаций, конкурс сочинений о Родине, выразительное чтение стихотворений, игра-визуализация.
Ведущими мероприятия были преподаватели Беляева Е.В., Огурцова О.П.
Среди гостей присутствовали специалисты «Молодежь плюс»
и преподаватели Подгорнова Е.Н., Редькин Е.В.
В ходе проведения мероприятия участники проявили свою творческую индивидуальность, коммуникативные качества, представления о толерантности, умения увидеть себя и других такими, какие они есть на самом деле. Игровые упражнения на развитие толерантного отношения и сплочения способствовали расширению границ общения как друг с другом, так и с окружающим миром.
Воспитывалось чувство патриотизма, уважение к историческому прошлому России, ее символике как отражению независимости, суверенитета и статуса государства.
X

Лирико-поэтическая композиция «Люблю Отчизну я!» Фото 1

< Лирико-поэтическая композиция «Люблю Отчизну я!» Фото 1 >